We have created a awesome theme
Far far away,behind the word mountains, far from the countries

커뮤니티 > 공지사항

공지사항

제목 [제5회 ] AI 융합부문 본선진출자 및 본선대회 안내
작성자 운영국
작성일자 2023-09-25
조회수 1277
카테고리 공지사항
제5회 전국학생코딩경진대회 참가 접수가 많은 관심과 성원으로 성황리에 마감되었습니다. 참가 신청을 해주신 참가자 여러분들께 감사의 말씀드립니다.


AI 융합부문의 예선 통과자를 아래와 같이 발표합니다. 많은 분들이 좋은 작품을 보내주셔서 예선 심사에 많은 어려움이 있었습니다. 너무나 많은 우수한 작품들을 접수해 주셔서 예선 통과 팀을 당초 초·중등부 각 10팀에서 초등부 23팀, 중등부 21팀으로 늘렸습니다.


모두들 뛰어난 역량을 가진 학생들이어서 우리의 미래가 밝음을 실감하였습니다. 비록 예선 통과를 하지 못한 학생들도 우열을 가리기 힘들 만큼 매우 우수한 작품들을 출품해 주셨습니다. 다음에 꼭 결선에서 뵐 수 있길 희망합니다.


[AI 융합부문 본선 진출자 명단]

NO

참가부문

참가구분

참가자명

학교명

팀명

1

AI 융합부문 초등부

개인

박시우

함현초

 

2

AI 융합부문 초등부

개인

박서준

보림초

 

3

AI 융합부문 초등부

개인

신재영

관봉초

 

4

AI 융합부문 초등부

개인

강재현

개림초

 

5

AI 융합부문 초등부

개인

장민채

사남초

 

6

AI 융합부문 초등부

개인

김정우

내포초

 

7

AI 융합부문 초등부

개인

김아빈

혜화초

 

8

AI 융합부문 초등부

개인

임승현

이현초

 

9

AI 융합부문 초등부

개인

윤서후

동양초

 

10

AI 융합부문 초등부

개인

신주원

수정초

 

11

AI 융합부문 초등부

개인

조경준

율하초

 

12

AI 융합부문 초등부

개인

정유승

홍북초

 

13

AI 융합부문 초등부

개인

오준석

안남초

 

14

AI 융합부문 초등부


김연준

천안불당초

스마트큐브

전윤성

천안불당초

15

AI 융합부문 초등부


정보승

홍북초

게임짱 코딩짱

김관태

내포초

16

AI 융합부문 초등부


이태희

통영원평초

STT

최현규

통영원평초

17

AI 융합부문 초등부


윤재인

천안불당초

IOT 마법사

김정원

천안불당초

18

AI 융합부문 초등부


류도권

천안불당초

즐거운로봇

권승혁

천안불당초

19

AI 융합부문 초등부


신나윤

천안아름초

보리밥팀

이혜림

천안아름초

20

AI 융합부문 초등부


김성민

천안가람초

배달의백성

김도훈

천안불당초

21

AI 융합부문 초등부


김민준

화정초

바리스타 캐리어

김재우

남외초

22

AI 융합부문 초등부


정승현

사천동성초

세얼간이

김태후

사천수양초

23

AI 융합부문 초등부


박성현

해림초

박브라더

박준영

해림초

1

AI 융합부문 중등부

개인

이시연

서울덕원중

 

2

AI 융합부문 중등부

개인

이어진

서울화곡중

 

3

AI 융합부문 중등부

개인

최영준

동원중

 

4

AI 융합부문 중등부

개인

김동제

진주제일중

 

5

AI 융합부문 중등부

개인

조형준

부원중

 

6

AI 융합부문 중등부

개인

제민서

현대중

 

7

AI 융합부문 중등부

개인

정겨운

현대중

 

8

AI 융합부문 중등부


이희담

서산중

빡빡이팀

박규빈

서산중

9

AI 융합부문 중등부


박주한

서산중

뚝딱이팀

조준범

서산중

10

AI 융합부문 중등부


김성표

서산중

서산중일짱팀

이성준

서산중

11

AI 융합부문 중등부


김하린

하남중

샤인팀

유예림

한양중

12

AI 융합부문 중등부


정휘령

환서중

주술빙빙

정예령

환서중

13

AI 융합부문 중등부


이수인

천안불당중

그린하우스

송현하

천안불무중

14

AI 융합부문 중등부


문유진

천안불당중

AI펫크루

김지후

천안불무중

15

AI 융합부문 중등부


장수양

현대중

약과

유태랑

현대중

16

AI 융합부문 중등부


김태정

일신중

김황짱

황재홍

동신중

17

AI 융합부문 중등부


김민승

고려중

드미트리 맨델예프

이채운

일곡중

18

AI 융합부문 중등부


천강희

아현중

STEM

소강민

아현중

19

AI 융합부문 중등부


김민혁

금호중앙중

테크트윈즈

이유찬

금호중앙중

20

AI 융합부문 중등부


강동륜

양산중

디지털듀오

김희성

숭일중

21

AI 융합부문 중등부


안기원

고려중

이노베이셔너즈

박현우

살레시오중



<AI 융합부문 본선대회 안내>

■ 대회일자: 2023년 10월 14일(토)

■ 대회장소: 고려대학교 세종캠퍼스 농심국제관

■ 참가비: 30,000원
  ※ 팀별 참가의 경우 참가비는 개인별 납부
  ※ 시상은 팀 단위로 실시하되 상패 및 상장은 개인별로 수여
     (증정품은 각 참가자에게 모두 제공)
 ※ AI 코딩 부문과 AI 융합 부문 복수 참가신청한 학생의 경우
    - AI 융합 부문 본선 진출자는 AI융합 부문으로 참가하며, AI 코딩 부문으 기 납부한 참가비를 AI 융합 부문 본선대회 참가비로 대체
    - AI 융합 부문 예선을 통과하하지 못한 경우 AI 코딩 부문으로 참가

 참가비 입금계좌: 기업은행 140-072001-01-102 (예금주: 와이즈교육)
                      (입금자명은 참가자명으로 입금하여 주시기 바랍니다)

참가비 납부기한: 2023년 10월 6일 (금요일) 까지

■ 대회일정

시간

내용

~12:00

참가 접수 확인 (참가자 명찰 수령)

12:00~12:30

대회장 입실

12:30~13:00

대회 준비 및 주의사항 안내

13:00~16:00

코딩 경연 (AI 융합 부문 본선)

16;00~

대회 종료 (명찰반납, 참가메달 배부)

※ AI 융합 부문 본선 : (조립 및 코딩) 2시간 / (발표) 1시간 - 인(팀)별 5분 이내

 참가자 준비물: 노트북 / 교구
※ 사용 교구: KT AI 코딩블록 IoT 키트 또는 동급의 기타 교구를 사용하며 하드웨어의 성능으로 인한 기능의 향상은 채점에서 제외

 대회운영본부 070-7123-9019
첨부파일